Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.01.2013 23:26

В Таганроге затопило одну из центральных улиц (ФОТО, ВИДЕО)

В Таганроге затопило одну из центральных улиц (ФОТО, ВИДЕО)
Машины буквально плывут по гигантской луже, которая образовалась на пересечении улиц Морозова и Дзержинского.


Из-за того, что коммунальщики Таганрога не могут справиться с последствиями растаявшего снега, участок одной из центральных улиц в буквальном смысле слова оказался под водой. Затопило не только проезжую часть, но и трамвайные пути, тротуары.
- Причиной затопления стало таяние снега, - рассказал начальник аварийно-диспетчерской службы «Управление «Водоканал» Юрий Поляков, - никакой аварии. Просто засорилась ливневка. И воде некуда уходить.

Глубина лужи уже достигла полуметра. Кадры с места происшествия напоминают стихийное бедствие. Автомобили глохнут, застревая посреди внезапно образовавшегося водоема. Сотрудники таганрогского «Водоканала» безрезультатно откачивают воду не первый день, а несколько водителей уже заявили о том, что готовы подать в суд на администрацию за порчу своих личных автомобилей.
- Я заглох прямо на середине лужи. Пришлось выйти и толкать «Хонду» по колено в ледяной воде. Я уже вызвал полицию. Они зафиксировали обстоятельства происшествия, - заявил пострадавший Александр В., - завтра отправлю автомобиль на диагностику. Если вода испортила двигатель, я подам в суд!

Как оказалось, Александр стал не единственным автомобилистом, застрявшим в водоеме. В этом же месте заглохли водители на «Ниве», «Девятке» и «Тойоте».

Когда вода будет откачана, пока неизвестно. Дорожно-коммунальные службы лишь разводят руками, поясняя, проблемы в этом месте случается регулярно, но из-за проблем с ливневками.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0