Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.03.2013 08:38

Центр безнадзорных животных Ростова оштрафуют по решению прокуратуры

Центр безнадзорных животных Ростова оштрафуют по решению прокуратуры
Выявились недочеты, за которые ЦБЖ придется заплатить.

Ростовский Центр безнадзорных животных в последнее время все чаще попадает в поле зрения правоохранительных органов. Ранее в отношении центра проверки финансовой деятельности добились зоозащитники, которые утверждают, что средства, выделяемые на отлов животных, используются вовсе не для того, чтобы очистить Ростов от стай бродячих собак. А на днях закончилась проверка прокуратуры Железнодорожного района, которая нашла недочеты при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказании услуг для муниципальных нужд. Также выявились факты незаконности при заключении некоторых контрактов.
- Трое сотрудников центра привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали в областной прокуратуре, - на учреждение наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Ростовские зоозащитники, между тем ожидают результаты проверки ОБЭП.
- Непонято куда уходят деньги, выделяемые на программу стерилизации безнадзорных животных, если руководитель ЦБЖ на официальном сайте администрации Ростова признала эту программу провальной, - комментирует представитель общества защиты животных Ростова Светлана Иващенко, - а бухгалтер центра в своих пояснениях городскому ОБЭП доложила, что средства на стерилизацию продолжают поступать и стерилизуется каждое 10-е животное, доставленное с отловов. У нас много вопросов, на которые мы хотим получить ответ. Я, будучи работником, ЦБЖ лично наблюдала за тем, как с отлова привозят уже мертвых животных в 99% случаев.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0