Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.08.2017 08:39

Бывший зэк при помощи друга задушил свою тещу и приковал к дереву ее сестру под Ростовом

Жестокое преступление по отношению к своим родственницам совершил житель Пролетарского района Ростова-на-Дону.

Ранее судимый за убийство 39-летний мужчина решил повторить свой жуткий опыт и расправиться с надоевшей тещей. Опасаясь, что один он не справится с пожилой женщиной, преступник позвал на помощь своего 40-летнего друга по камере из Донецка. Мужчины некогда вместе отбывали наказание в одной из ростовских колоний.

Злоумышленники пришли в квартиру к своей жертве, сначала избили ее, а после накинули на шею провод от кипятильника и удавили. Забрав все ценные вещи и ювелирные украшения из жилища женщины, ростовчане вывезли ее тело на кладбище в Аксайскм районе, где «похоронили».

Одной жертвы бывшим зэкам было мало, поэтому на следующий день они заманили сестру убитой в лесополосу недалеко от донской столицы, связали ей руки и под угрозой убийства заставили отдать украшения и банковскую карту. После этого злоумышленники приковали женщину к дереву, а сами скрылись с места преступления.

- Женщине удалось освободиться и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы. В ходе предварительного следствия по уголовному делу по статьям «Убийство» и «Разбой» были назначены и проведены более 50 судебных экспертиз, следователем выполнено более 200 следственных действий. Материалы уголовного дела составили 12 томов, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Суд приговорил убийцу тещи к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, его друг получил 20 лет тюрьмы с последующим ограничением свободы на 2 года.

Недавно молодого зэка до смерти забили сокамерники в СИЗО Ростова-на-Дону. Парень был направлен в спецучреждение для прохождения психиатрической экспертизы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствотещаРостов-на-Донуразбойзэкикладбищеювелирные украшения
0
0