Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2015 15:50

Бывший замглавы ГИБДД Ростовской области Александр Оцимик предстанет перед судом

Бывший замглавы ГИБДД Ростовской области Александр Оцимик предстанет перед судом
Расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ГИБДД Ростовской области Александра Оцимика завершено.Все необходимые документы уже переданы в Ворошиловский райнный суд Ростова.

Напомним, он обвиняется в организации нападения на своего начальника Сергея Моргачева, которое произошло 25 марта 2014 года. На начальника областной автоинспекции совершено нападение в момент, когда он утром выходил из квартиры в подъезде жилого дома. Подполковник получил серьезные травмы головы и лица. 

По версии следствия, для совершения преступления Оцимик привлек жителя Астрахани Шайхава Гаджиева. Бывший замглавы донской госавтоинспекции заплатил ему 500 тысяч рублей. В свою очередь для проведения нападения Гаджиев нанял двух исполнителей и еще одного пособника.

- Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Также отмечается, что в настоящее время ведется расследование уголовного дела в отношении пособника, через которого Оцимик привлек исполнителей преступления. Оно находится на завершающей стадии. Еще  один из исполнителей нападения находится в федеральном розыске, а в отношении еще одного пособника и исполнителя преступления ранее судом были вынесены обвинительные приговоры. 

Крометого, против Оцимика выдвинуто обвинение в получении взяток на сумму более 2 миллионов рублей. По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2013 года обвиняемый исполнял обязанности начальника ростовской дорожной полиции. Пользуясь своим служебным положением он за денежное вознаграждение выдавал «красивые» номера на автомобили.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОцимикМоргачевГИБДДСледственное управлениеполициясудворошиловский район
0
0