Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.05.2018 19:10

Бывший зам в общежитии Ростовской области нагло приватизировал почти 100 кв.м. госжилья

Азовская межрайонная прокуратура провела проверку в месте временного проживания приезжих студентов ГБПОУ РО ПУ "Азовское профессиональное училище № 45" и установила серьезные нарушения.


Два этажа здания (3-й и 4-й) общежития в Ростовской области по факту предназначены для проживания студентов училища, в основной массе которых несовершеннолетние из отдаленных районов, малообеспеченные и дети-сироты. Вопрос обеспечения жильем такой категории детей стоит всегда остро. Однако десять комнат третьего этажа общежития были приватизированы и оформлены в собственность бывшим заместителем директора Азовского профессионального училища по решению городского суда в феврале 2013 года.

Бывший зам профучилища по вопросам безопасности и материально-технического обеспечения воспользовался своим служебным положением и переоборудовал практически 1/3 часть третьего этажа, куда вошли ряд техпомещений (бытовки, кладовки, коридоры, лаборатории, залы для внеклассных занятий) общей площадью 97 кв.м в жилые и впоследствии обратился в суд с иском к училищу о признании права собственности за комнатами общежития в порядке приватизации. Решение суда никем не обжаловалось и вступило в законную силу.

- Все комнаты общежития являются собственностью Минобразования Ростовской области и переданы училищу исключительно на праве оперативного управлении, в связи с чем, не могли отчуждаться без согласия собственника, поэтому прокуратура обратилась в Азовский городской суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Иск бывшего заместителя директора Азовского профессионального училища был рассмотрен заново. Решением суда ему отказано в исковых требованиях в полном объеме, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как молодому студенту ЮФУ отбили половину внутренних органов у общежития в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьобщежитиесуддиректор профучилища
0
0