Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2018 21:30

Бывший директор консервного завода в Ростовской области злоупотребил полномочиями на 40 млн рублей

В донской области перед судом предстанет бывший генеральный управляющий закрытого акционерного общества, которого обвиняют в причинении крупного денежного ущерба предприятию.

Директор консервоного завода намеренно заключал сделки с аффилированными юридическими лицами при отсутствии экономической целесообразности, в результате чего причинил фирме ущерб в общей сумме свыше 40 млн рублей, которая выразилась в виде увеличения кредиторской задолженности, суммы неуплаченных ЗАО "Багаевский консервный завод" страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также налоговых платежей.

- Прокурор Багаевского района утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ЗАО "Багаевский консервный завод". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Уголовное дело было возбуждено по постановлению прокурора района. В настоящее время направлено в Багаевский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как жестокого насильника подростка спустя 12 лет задержали в Ростовской области.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсуддиректор завода40 млнзлоупотребление полномочиями
0
0