Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 18.03.2019 10:37

Бывший депутат от Ростовской области лишен ученой степени за плагиат

Евгений Москвичев, представлявший с 2011 по 2016 года в Государственной думе Ростовскую область, лишён ученой степени кандидата наук. Об этом сообщает сообщество «Диссернет».

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) уже подписал документ о лишении депутата степени. При этом сообщается, что Евгений Москвичев сам отказался от степени, не дожидаясь рассмотрения заявки «Диссернета».

Плагиат был обнаружен в диссертации на тему «Разработка системы мониторинга и методов нечёткого ситуационного анализа для повышения эффективности международных автомобильных перевозок». Ее депутат защитил в 2012 году в Московском автомобильно-дорожном институте МАДИ.

Евгений Москвичев в текущем созыве Госдумы представляет интересы Волгоградской области. Примечательно, что в марте 2018 года стало известно, что его помощником стал бывший глава администрации Ростова Сергей Горбань.

«Диссернет» – это сетевое сообщество, занимающееся проведением экспертиз кандидатских и докторских диссертаций на предмет плагиата. В случае его выявления, подается заявка в ВАК на лишение автора работы ученой степени.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдепутатдиссернетплагиатгосдума
0
0