Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.06.2014 17:02

Бывший президент Украины Виктор Янукович записал в Ростове видеообращение

Бывший президент Украины Виктор Янукович записал в Ростове видеообращение
Политик просит прекратить кровопролитие в Украине.


Бывший президент Украины Виктор Янукович записал в Ростове видеообращение. Экс-лидер просит новые власти прекратить кровопролитие на Украине.

На видео, появившемся в сети, написано, что съемка проводилась в Ростове-на-Дону. Трехминутная речь Януковича очень напоминала текст заявления, которое он сделал еще 26 мая.
- Прошли досрочные выборы президента Украины. От новой власти люди ждали, прежде всего, мира, - сказал Виктор Янукович. - Большинство избирателей считали, что с приходом новой власти политический кризис будет исчерпан, и наступит мирный период жизни.

Запись сделана в комнате на фоне украинского флага. Сам опальный президент все время стоял и был очень эмоционален, говоря о происходящем на Украине. В середине речи он вспомнил соглашение от 21 февраля между ним, представителями оппозиции и европейскими странами.
- У меня еще свежи в памяти многочисленные переговоры о мирном урегулировании политического конфликта в Украине, - заявил экс-президент. - Эти переговоры проводились с лидерами оппозиции, представителями европейских институтов, с США, ООН, НАТО. Когда радикалы живьем сжигали бойцов «Беркута», боевыми патронами убивали милиционеров с 18 по 20 февраля, европейцы не уставали предупреждать о недопустимости насилия со стороны власти. Так почему еще до сих пор представители уже новой власти в Украине отдают преступные приказы убивать людей с применением тяжелого оружия, авиации, ракетных установок, минометного огня?!

Завершая свое выступление, Виктор Янукович перешел практически на крик.
- Неужели мало сегодняшних жертв?! Надо, чтобы в Украине продолжали гибнуть и страдать тысячи людей?! Остановитесь! – завершил свое обращение бывший украинский лидер.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виктор ЯнуковичобращениеРостов-на-ДонуУкраина
0
0