Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2019 10:41

Бывшего члена «Единой России» в Азове признали виновным в деле обманутых дольщиков

Еще одно дело дольщиков рассмотрели в Азове. Городской суд вынесен приговор директору «Донской строительной компании» Валерию Бессмертному. Его обвиняли в мошенничестве, совершенном организованной группой в крупном размере.

Компания под управлением Бессмертного строила дом на улице Инзенской. Его обещали сдать еще во втором квартале 2015 года. Но окончания строительства дольщики так и не дождались. Рабочие возвели всего два этажа, ДСК обанкротилась, а руководитель попал под следствие и был отправлен под домашний арест.

— По совокупности преступлений Виталию Бессмертному назначено наказание в виде лишения свободы на срок в пять с половиной лет в исправительной колонии общего режима, — сообщили в Азовском городском суде. — После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу.

Валерий Бессмертный какое-то время был членом «Единой России», но после возбуждения в отношении него уголовного дела, его членство было приостановлено. Также предприниматель является депутатом Азовской городской Думы от округа № 14.

Приговор суда в силу не вступил, у Бессмертных есть время, чтобы его обжаловать.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АзовдольщикиЕдиная Россия
0
0