Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 16.11.2016 14:43

Бюджет Ростова в 2017 году запланировали сделать социально ориентированным

В мэрии прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2017-2019 года.

В мероприятии принял участие сити-менеджер города Виталий Кушнарев, чиновники и граждане, изъявившие желание присутствовать на слушаниях.

– Исполнение бюджета города 2016 года и формирование бюджета на 2017-2019 годы – первоочередные задачи. Здесь нужно учитывать, что Ростову важно максимально активно участвовать в федеральных конкурсах и программах, – отметил Виталий Кушнарев.

Мэр привел в пример недавно заключенный договор с министерством транспорта России, по которому в Ростов-на-Дону будет направлен 1 миллиард рублей для реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Доходы в городской бюджет в 2017 году по проекту чиновников должны составить 27 миллиардов рублей. Наибольшую проблему в доходной части принесут заметно уменьшившиеся выплаты от владельцев земельных участков. Кадастровая стоимость земли по решению суда стала ниже, кроме того уменьшился и земельный налог.

– Несмотря на ряд негативных факторов, в том числе сохранение напряженной ситуации на рынке труда бюджет города по налоговым и неналоговым доходам на 2017 год прогнозируется в объеме 13 миллиардов 17,5 миллионов рублей, – сообщается в официальном сообщении пресс-службы мэрии.

Расходы из городского бюджета в следующем году в основном планируются на траты социального характера. Более 26,5 миллиардов рублей израсходуют на социальные пособия, выплаты и компенсации жителям, развитие системы образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также обеспечения доступной среды для ростовчан с ограниченными физическими возможностями.

Продолжение подготовки города к матчам чемпионата мира по футболу стоит в приоритете только на втором месте. Тем не менее, до конца года запланировано закончить реконструкцию Ворошиловского моста, привести в порядок дороги, а также благоустроить и озеленить южную столицу.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донубюджетчиновникичм-2018доходыреконструкциясоцвыплаты
0
0