Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.12.2017 20:40

Бутылка водки по 100 рублей: в Ростовской области бизнесмен продавал алкоголь по ценам 2008 года

Прокуратурой Гуково проведена была проверка соблюдения требований федерального законодательства "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" на территории города.

В Ростовской области в одном из магазинов по ул. Бургустинской, продавец продал местному жителю бутылку водки "Белая Береза" по удивительно низкой цене. Всего 100 рублей должен был заплатить клиент. Причина столь щедрой стоимости скрывалась в отсутствии лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Указанная партия неизвестной продукция изъята из реализации и отправлена на экспертизу.

- С учетом выявленных нарушений прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем). Решением Арбитражного суда Ростовской области бизнесмен привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В Ростовской области бизнес-леди торговала просроченной детской продукцией.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпродажа водкиконтрафакт
0
0