Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2018 17:15

Бразильские фанаты приехали в Ростов, преодолев 43 страны на стареньком авто 1946 года выпуска

На базе отдыха ДГТУ остановились болельщики мундиаля из южноамериканской страны.

Чтобы поддержать любимую команду, болельщики Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин преодолели 43 страны за два года. Они отправились в грандиозное путешествие в день своей свадьбы 12 марта 2016 года из южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул, родины футболиста Роналдиньо.

700_0151.JPG

Перед визитом в Россию они проехали всю Южную и Северную Америку, Африку, Европу – в общей сложности преодолев 43 страны. Молодожены планировали эту поездку целых семь лет.

– В аэрокосмическом музее Бразилии мы купили старый джип 1946 года выпуска. В течение пяти лет я работал над машиной, полностью ее реконструировал: поменял подвеску, двигатель, добавил все необходимое для путешествия: плиту, раковину, холодильник, стол, стулья, шкаф для вещей и место для посуды. На крыше установил палатку, - рассказал Линхо Бергамин, инженер по образованию.

700_0128.JPG

Пара реализует благотворительный проект «Битва с грустью»: они посещают госпитали, проводят платные конференции, а на вырученные деньги покупают оборудование для пациентов.

Сейчас бразильцы отдыхают на базе отдыха ДГТУ, расположенной на левом берегу Дона. После игры сборной Бразилии в Ростове болельщики отправятся в другие российские города, чтобы поддержать свою команду. Они уверены, что их страна дойдет до финала и победит.

- Мы рады гостеприимству Ростова-на-Дону, и нам здесь все нравится. Россия входит в тройку стран по гостеприимству наряду с Израилем и США, - поделилась своими впечатлениями Ванесса.

700_0143.JPG

Сразу после мундиаля пара отправится в Северную Европу, потом в Италию и Турцию, а затем через всю Азию – в Австралию. После чего они вернутся на родину. В общей сложности Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин пройдут 179 тысяч километров, пять континентов, 94 страны. На все их путешествие уйдет пять лет.

Ранее мы писали, в топ-100 сразу в двух авторитетных национальных рейтингов университетов вошел ростовский вуз.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фанатыБразилияДГТУЧМ-2018Ростов
0
0