Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2016 12:12

Борьба с терроризмом и экстремизмом обходится области в 71 миллион рублей в год

Борьба с терроризмом и экстремизмом обходится области в 71 миллион рублей в год
Вчера на совещании, посвященном вопросам безопасности региона, борьбе с терроризмом и экстремизмом глава региона рассказал о мерах профилактики.

На безопасность нашего края выделено более полумиллиарда рублей, в том числе 71 миллион рублей в текущем году. @bloknot_rostov

Чиновники отметили, что особое внимание ежегодно уделяют безопасности школ, детских садов и яслей. Каждое детское учреждение оборудовано кнопкой экстренного вызова и системами видеонаблюдения. Также большинство школ ограждены забором.

С развитием Интернет-технологий одним из приоритетных направлений борьбы с правонарушителями стал мониторинг информационных материалов на наличие в них признаков пропаганды экстремизма и терроризма.

- По результатам экспертиз заблокировано 14 сайтов, 7 видео- и 12 аудиороликов, возбуждено 5 уголовных дел, 5 направлено в суд, 2 материала уже признаны экстремистскими», - приводит конкретные цифры пресс-служба правительства области.

Напомним, что ранее власти области обсуждали программы усиления мер безопасности во время проведения международного спортивного турнира на территории нашего края. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
безопасностьрегионРостовская областьЧМ
0
0