Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 24.08.2015 19:39

Большинство федеральных партийных лидеров оказали поддержку своим кандидатам на пост губернатора Ростовской области

Большинство федеральных партийных лидеров оказали поддержку своим кандидатам на пост губернатора Ростовской области

Практически все кандидаты на пост губернатора Ростовской области уже приступили к агитационной работе. Распространяются листовки, плакаты и другие материалы. Также с 15 августа началась агитация в СМИ. Напомним, выборы нового главы донского региона пройдут 13 сентября.

Большинство федеральных партийных лидеров уже оказали поддержку своим претендентам на пост главы донского региона.

К примеру, президент РФ Владимир Путин вне рамок предвыборной кампании неформально поддержал кандидатуру от партии "Единая Россия" Василия Голубева, назначив его 8 июня врио губернатора Ростовской области. Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев высоко оценил уровень подготовки и проведение Всероссийского форума продовольственной безопасности, который проходил в Ростове. Отметим, что глава российского правительства был непосредственным участником этого события.

Сергей Миронов во время встречи с Владимиром Путиным среди прочих вопросов обсуждал законопроект о детях войны, одним из инициаторов которого был кандидат в губернаторы от "Справедливой России" Михаил Емельянов.

Владимир Жириновский самым непосредственным образом принимает участие в выборах депутатов Ростовской-на-Дону городской думы, возглавляя партийный список ЛДПР. Это распространенная практика, основанная на том, что именно Владимир Жириновский многие годы является не только лидером, но и лицом ЛДПР.

Кроме того, на два дня он приезжал в Ростов. Владимир Жиринорвский посетил Центральный рынок и раскритиковал существующую систему торговли и местные арбузы, заявив, что это «нитратные». Также он провел встречу с посетителями ТРЦ «Горизонт» и дал пресс-конференцию, во время которой он подверг критике систему выборов и дал указание кандидату в губернаторы Ивану Новикову наконец-то начать активные агитационные действия. Правда, никаких оснований для своих высказываний Владимир Жириновский не привел.

Без внимания глав фракций пока остаются претенденты от двух партий: КПРФ и Партии Пенсионеров России.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0