Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.10.2017 12:47

Больше миллиарда рублей украли у дольщиков руководители строительной организации в Ростове

Присвоившие миллиард с лишним рублей у дольщиков Ростова-на-Дону и Краснодара руководители строительных фирм пойдут под суд.

Фигурантами уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» стали учредители и руководители организаций застройщика и ген-подрядчика в донской столице. Мошенники присвоили больше миллиарда рублей у участников долевого строительства в Ростове и сто с лишним миллионов у дольщиков Краснодара. Всего перед судом готовятся предстать восемь человек, провернувших хитрую махинацию с недостроенными квартирами.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Приняты меры к наложению ареста на имущество фигурантов, с целью дальнейшего возмещения ущерба потерпевшим. Максимальное наказание, которое им грозит, - до 10 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем жертвой особо крупного мошенничества стал наивный «миллионер» из Ростова-на-Дону. Мужчина собирался приобрести в аренду участок земли, но вместо этого лишился своих кровных сбережений.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничестводолевое строительствоРостов-на-Донумиллионерполиция
0
0