Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2015 12:25

Больше 60 единиц нового оружия поступило в войска ЮВО за неделю

Больше 60 единиц нового оружия поступило в войска ЮВО за неделю

В рамках планового процесса модернизации и перевооружения войск Южного военного округа на минувшей неделе поступили современные виды вооружения и техники.

В мотострелковые части отправили новые бронетранспортеры БТР-82АМ, ракетно-артиллерийские–пусковые установки ОТРК «Искандер», зенитно-ракетные комплексы «Бук-М2» и «Стрела-10МН». Для частей морской авиации Черноморского флота и 4 армии ВВС и ПВО — многоцелевые истребители Су-30СМ и истребители-бомбардировщики Су-34.

- С начала года в ЮВО уже поступило около 700 единиц новых образцов техники и оружия. В общей сложности до конца года планируется получить больше 1 800 единиц современных и модернизированных образцов вооружения и военной техники, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

До конца года ожидается поступление реактивных систем залпового огня «Торнадо-С», боевых разведывательных машин БРМ-1К, бронеавтомобилей «Тайфун», самолетов Су-30СМ, Су-34, Су-30М2, а также вертолетов Ми-28Н, Ми-8АМТШ и Ми-8МТПР-1.

В боевой состав Черноморского флота и Каспийской флотилии планируется принять сторожевые корабли «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», а также малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов». Кроме того, там смогут оценить удобство противодиверсионных, патрульных и многофункциональных катеров ПСО, вертолетов Ка-27м и подводной лодки «Краснодар».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
южный военный округростоввооружениетехникаоружиемодернизацияперевооружение
0
0