Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2021 11:00

Больше 54 млн рублей потратят на замену лифтов в здании правительства Ростовской области

В правительстве Ростовской области решили заменить лифты. На это власти готовы выделить больше 54 миллионов рублей. Торги объявили несколько дней назад.

Исполнитель должен заменить все лифты и лифтовое оборудование в «Доме Советов» — комплексе зданий на углу улицы Социалистической, No 110-112/12а/15 и переулка Ворошиловский, No 12/85-87/13, который является объектом культурного наследия, до 30 ноября этого года. Комплекс был построен в 1930 году и реконструировали его в начале 1960-х.

По условиям контракта, подрядчики должны установить несколько типов лифтов. Так, грузоподъемность будет составлять 630 — 1000 кг, а скорость — 1 м/с. Всего он должен делать девять остановок, поднимаясь от подвала до восьмого этажа. При этом в лифте должны установить зеркала и вентилятор, а на панели — кнопки для спелых, сделанным шрифтом Брайля, а обозначения этажей и служебные надписи будут нанесены методом лазерной гравировки. Также все лифты должны быть оборудованы системой видеонаблюдения и обязательной связью с диспетчером.

Предполагается, что лифты будут «Могилевлифтмаша».

Около года назад, в августе 2020-го уже была речь о замене лифтов в правительстве Ростовской области. Тогда власти собирались потратить на это 1,1 млн рублей. Всего было необходимо заменить четыре лифта, один из которых в неработоспособном состоянии. По данным документов закупки, в одном лифте подрядчик должен был увеличить размер кабины. Всего в задании были указаны шесть лифтов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
правительствоРостовская областьлифтызаменаоборудованиегосзакупки
0
3