Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 08.08.2016 16:52

Болельщики ФК «Ростов» требуют руководство области и клуба отчитаться о доходах и реальных долгах команды

Болельщики ФК «Ростов» требуют руководство области и клуба отчитаться о доходах и реальных долгах команды
После ухода Курбан Бердыева из футбольного клуба «Ростов» из-за невыполнения обещаний, которые давали директора клуба и лично губернатор Ростовской области, болельщики создали петицию, в которой призывают губернатора уйти в отставку.

Помимо этого болельщики написали открытое письмо, в котором требуют от руководства дать ответы на ряд вопросов. Среди них — конкретные цифры долгов по заработной плате футболистам и сотрудникам ФК на данный момент и план по выплате этих долгов.

Также фанаты просят развеять или подтвердить слухи о том, что Иван Саввиди влияет на игру команды.

- Действительно ли он оказывает спонсорскую безвозмездную помощь или же предоставляет кредит под огромные проценты, тем самым загоняя клуб в долговую кабалу?, - говорится в письме.

Болельщики также хотят, чтобы руководство Ростовской области, а именно губернатор Василий Голубев, объяснили на что тратятся деньги от ТВ-трансляций игр, реализации билетов и абонементов, трансферов футболистов, выступлений в Лиге Чемпионов УЕФА, а также предоставить перечень других статей получения прибыли ФК на текущий сезон.

Еще одним пунктом письма стало требование предоставить информацию о проделанной работе по поиску спонсоров, о которой так много говорил губернатор. А вот конструктивным предложением стало введение в совет директоров ФК "Ростов" человека, представляющего болельщиков и человека представляющего ветеранов ростовского футбола.

- Обеспечить прозрачную и понятную финансовую и спортивную деятельность ФК "Ростов", - обращаются болельщики к чиновникам.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуФК Ростовболельщикиписьмогубернаторспонсоры
0
0