Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 11.09.2016 15:59

Более тысячи человек пробежали по улицам донской столицы

В Ростове в честь празднования Дня города прошел марафонский забег. Спортивные горожане пробежали на дистанции 5 и 21 километр.

Каждый марафонец получил стартовый номер с чипом для электронного хронометража. 165-й марафон пробежал и самый возрастной 82-летний участник Николай Нечаев.

По итогам забега на 5 км среди девушек первое место заняла Ольга Вовк, второе - Светлана Подхлебалина, третья - Светлана Федченко. Среди мужчин чемпионом стал Владимир Низельский, на втором месте - Георгий Клименко, третий - Владислав Диминченко.

В полумарафоне места распределились следующим образом. Среди женщин на первом месте - Диана Бугрова, на втором - Светлана Сергеева, на третьем - Лариса Линева. Среди мужчин чемпионом стал Андрей Лейман, на втором месте - Алексей Болтанов, на третьем - Алексей Мамарин, сообщили в пресс-службе мэрии.

Организаторы донского полумарафона приготовили для каждого участника эксклюзивную медаль, чемпионам будут вручены денежные ваучеры и керамические расписанные кубки с логотипом «Донского марафона» и гербом Ростова.

Напомним, первый донской марафон прошел еще в 1980 году и был посвящен проведению летних Олимпийских игр в России. За свою долгую историю забег крепко утвердился в беговом сообществе страны.