Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2017 17:19

Более трехсот зданий в гирляндах будут создавать новогоднее настроение ростовчанам

Активная подготовка к празднованию Нового года началась в донской столице. Особенная атмосфера на улицах города появится уже к 1 декабря.

Перечень утвержденных улиц и площадей, которые украсят в ближайший месяц, уже известен. Перспективу подготовки к Новому 2018 году начали обсуждать еще два года назад. Особе внимание будет уделено световому оформлению контурной и архитектурной подсветке зданий.

  - Все это позволит подчеркнуть архитектурный облик города, оживить неподвижные городские улицы и кварталы, заставит их меняться на глазах. Во всех районах проработан данный вопрос, и Новогодняя подсветка будет освещать порядка 330 зданий города, - сообщила директор Департамента ЖКХ и энергетики города Анна Нор-Аревян.

Помимо этого, в создании зимней сказки готовы участвовать предприятия торговли. Позже будет проведен конкурс, где выберут и наградят лучшие точки. 

Ранее эксперт рассказал "Блокноту Ростова", что в новом году на пике моды будут яркие цвета и нестандартные решения в окрашивании волос. А для девушек, жаждущих едва заметных изменений во внешности, специально придумано пиксельное окрашивание.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуНовый годукрашения
0
0