Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2018 11:30

Более миллиарда рублей вернут вкладчикам ликвидированного банка в Ростове

Вкладчикам лишенного лицензии за многочисленные нарушения законодательства в области отмывания доходов банка «Кредит Экспресс» в Ростове, выплатят возмещения по вкладам на общую сумму около 1,2 миллиарда рублей.

Об этом сообщает «Агентство по страхованию вкладов» и уточняет, что за страховой выплатой могут обратиться порядка 1,2 тысячи вкладчиков, в том числе 22 человека, имеющие счета в ликвидируемом банке на сумму около 3,6 миллионов рублей.

Клиенты банка имеют право на возмещение 100% суммы всех счетов, которая в совокупности составит не более 1,4 миллиона рублей на одного человека. Банком-агентом по выплатам назначен Россельхозбанк, а прием заявлений о выплате возмещений по вкладам, а также осуществление самих выплат начались 27 марта.

Напомним, что Центральный банк России отозвал лицензию на ведение банковской деятельности у ростовского банка «Кредит Экспресс» 15 марта 2018 года. Помимо многочисленных нарушений законодательства, в «Кредит Экспресс» выявлено высокое снижение собственных средств, что «создало реальную угрозу интересам кредиторов и вкладчиков».

Ранее мы писали, что уставший перебирать документы котик до умиления растрогал ростовчан.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбанквкладденьги
0
0