Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 20.03.2018 17:54

Более 500 уникальных специалистов могут остаться безработными после закрытия завода в Ростове

Стало известно, что с июля 2018 года ОАО «Ростовский завод гражданской авиации N412» перестанет ремонтировать самолёты и более 800 работников, являющихся уникальными узкими специалистами, могут остаться без работы.

Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на Сергея Сапотницкого, гендиректора ООО «Группа Агроком», в которую РЗГА входит.

Сейчас на территории предприятия находятся пять самолётов, три из которых Ан-26, ремонтируемые по заказу ФГКУ «Управление авиации Федеральной службы безопасности РФ». Ремонт одного лайнера уже завершён, следующие будут готовы в мае-июне, а последние самолёты руководство завода планирует сдать в июле.

- С окончанием ремонта последнего из находящихся на предприятии самолётов это направление на заводе будет закрыто. Останется лишь возможность ремонта двигателей, при этом в производственный процесс будет вовлечена 1/3 работников РЗГА», - цитирует слова Сапотницкого «Интерфакс-Юг».

Напомним, что основным видом деятельности предприятия является ремонт и техническое обслуживание летательных аппаратов, включая космические.

Ранее мы писали о том, что парк Собино на Западном победил в рейтинговом голосовании по благоустройству.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзаводавиация
0
0