Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2016 10:43

Более 7 тысяч гостей приехали на фестиваль «Воспетая степь»

Более 7 тысяч гостей приехали на фестиваль «Воспетая степь»
На Дону с грандиозным успехом прошел ежегодный экологический фестиваль «Воспетая степь». В Орловский район приехали больше 7 тысяч туристов, гостей и участников экопраздника.

В этом году на восток области привезли свои экспозиции Волгоградская область и Калмыкия.  «Воспетая степь» в этом году включила в себя две площадки: фестивальную и экскурсионную.
 
Для туристов здесь прошли сотни мастер-классов по изготовлению различных поделок и сувениров. На фестиваль впервые со своими экологическими разработками приехали и представители Ростовской атомной станции. @bloknot_rostov

- Это площадка, на которой можно обменяться опытом, обсудить наиболее острые проблемы в области экологии. Ну и конечно, это экологическое воспитание детей, - прокомментировали в пресс-службе донского правительства.

Но главным зрелищем фестиваля уже традиционно стали степные тюльпаны и ирисы. В степь гостей возили на автобусах, где взору открывались километры цветущей степи. Она вся как будто усыпана цветущими тюльпанами и ирисами. Ведь это явление природы и сделало заповедник «Ростовский» известным на всю страну.

                         степь1.JPG

 На фоне цветущей степи можно фотографироваться, или просто подышать чистым воздухом. Однако, срывать цветы строго запрещено. За этим следили сотрудники заповедника, хотя никаких инцидентов не возникло. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьцветущая степьчудо природыфестиваль
0
0