Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.08.2016 11:53

Более 5 миллионов рублей потратят на разработку новой маршрутной сети в Ростове

Более 5 миллионов рублей потратят на разработку новой маршрутной сети в Ростове
На сайте госзакупок была размещена информация о проведении открытого конкурса для выбора организации на разработку схемы маршрутной сети общественного городского транспорта.

Согласно материалам закупки, компания, которая победит в открытом конкурсе, должна будет разработать схемы маршрутной сети общественного транспорта Ростова.
  
- При разработке новой сети должны быть учтены документы территориального планирования и целевые программы по развитию объектов транспортной, спортивной и гостиничной инфраструктуры. На участие в конкурсе заявился лишь один участник – Донской технический университет, - рассказали в городской дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

Напомним, на обновление сети общественного транспорта в Ростове планировалось выделить 5,2 миллионов рублей. Цена, которую установил за выполнение работ университет, составляет - 5 миллионов 48 тысяч руб. Средства будут выделены из городского бюджета.

Стоит отметить, что конечной целью создания новой маршрутной сети должно стать повышение качества общественного транспорта в Ростове, а также уменьшение затрат времени на передвижение общественным транспортом.

Работы по созданию новой маршрутной сети необходимо выполнить до 30 ноября этого года.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмаршрутная сетьавтобусыразработка
0
0