Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 28.09.2014 13:20

Более 30 тысяч ростовчан участвовали в субботнике по ликвидации последствий стихии

Более 30 тысяч ростовчан участвовали в субботнике по ликвидации последствий стихии


Многие жители города откликнулись на призыв мэрии выйти на субботник в связи с необходимостью ликвидации последствий ураганного ветра, обрушившегося на донскую столицу 27 сентября.

Cвой вклад в уборку города внесли около 35 тысяч школьников и студентов, работников предприятий и организаций города, сотрудников городской администрации и Правительства Ростовской области, депутатов городской думы и Донского парламента и просто неравнодушных ростовчан.
Работа была проделана масштабная – при помощи 504 единиц техники от мусора, листьев и веток было очищено 3 342 тыс. кв. м, свалено 414 и распилено 615 расколовшихся деревьев, распилено 1 382 и обрезано 1 396 крупных ветвей. С территории города вывезено более тысячи тонн порубочных остатков.
Подметены тротуары на площади 1 191 тыс. кв. м, произведена механизированная уборка улиц на площади 4 412 тыс. кв. м и зачищена прибордюрная часть дорог на площади 456 тыс. кв. м. Произведена замена около 40 метров поврежденных пешеходных ограждений.

В Ворошиловском районе широкий фронт работ по уборке сломанных ветвей и опавшей листвы был развернут в парке Дружба и на территории, прилегающей к храму по ул. Капустина, в Железнодорожном – в сквере Собино, Пионерском парке и в Ботаническом саду, в Кировском – парке им. 1 Мая, Покровском сквере и на ул. Красноармейской, в Ленинском – в парке им. Горького и парке 8 Марта, в Октябрьском – в зоопарке, в скверах Чуковского и им. Оганова, в Первомайском – в парке им. Островского и на территории лесных насаждений вдоль пр. Шолохова, в Пролетарском – в парке им. Черевичкина и сквере Фрунзе, в Советском – на территории, прилегающей к университету по ул. Зорге, а также в скверах Тюленина и им. Дортмунда. Управляющие компании организовали уборку на придомовых территориях.
Мэр города Михаил Чернышев и губернатор Ростовской области Василий Голубев работали в этот день в парке им. 1 Мая, который сильно пострадал в результате непогоды.

Вместе с ними здесь трудились около 250 человек, включая представителей городской администрации, администрации Кировского района, работников местных предприятий, а также студентов РГМУ, РГЭУ и РГСУ.
Во время стихии в парке было повалено около 30 деревьев и обломано множество ветвей.
В течение дня территория парка была полностью расчищена от древесного мусора. Ну а чтобы компенсировать последствия урагана здесь высадили аллею кленов.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевМихаил ЧернышевРостов-на-ДонуСубботник
0
0