Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 19.04.2018 11:54

Более 25 тысяч человек зарегистрировались в федеральном проекте «Бизнес класс» на юге России

Более 25 тысяч человек на юге России подали заявки на участие в бесплатной программе развития микро- и малого предпринимательства «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. 

Помимо Ростовской области проект реализуется вКраснодарском и Ставропольском краях, а также в Республике Адыгея. Участвуют в нем как действующие, так и начинающие предприниматели региона.

бизнес класс_2.jpg

Организаторы отметили большой интерес к развитию деловых компетенций и навыков со стороны местных предпринимателей. 

- Уже более 25 тысяч человек из ЮФО присоединились к “Бизнес классу”. Это отличный результат. Надеемся, что курс поможет участникам получить новые знания и навыки, завести деловые контакты, чтобы грамотно масштабировать свое дело или открыть компанию с нуля», - говорит директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марина Жунич.

В основу программы положены практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующий бизнес на новый уровень или начать свое дело с нуля. Курс включает восемь онлайн-модулей и четыре очных мероприятия в формате мастер-классов. Доступ к проекту могут получить все, кто имеет доступ в интернет, и, главное, большой интерес к развитию в бизнес-среде.

- Мы анализируем поступающую обратную связь от всех участников проекта. По итогам прохождения модулей у многих из них появляются вопросы и новые идеи по развитию своего бизнеса, его оптимизации, расширению рынков сбыта, - говорит председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов. - А значит, программа действительно работает. Все желающие по-прежнему могут к ней присоединиться, зарегистрировавшись на сайте www.business-class.pro и пройти обучение.

Участие в проекте позволит опытным предпринимателям освоить новейшие методики и инструменты для развития бизнеса в современных реалиях, а начинающим бизнесменам получить практические знания о бизнес-процессах и составить пошаговый план открытия собственного дела.

Пилотная программа «Бизнес класс» была запущена на территории Татарстана в апреле 2016 года, после чего была успешно тиражирована в ряде российских регионов. Сегодня проект реализуется в 36 регионах России. Более 202 тысяч человек из разных регионов России принимают участие в «Бизнес классе». 85% из них активно рекомендуют курс своим коллегам. Около половины выпускников также отметили значимые изменения в бизнесе после завершения проекта.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сбербанкбизнесфинансовая грамотность
0
0