Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2018 12:00

Более 140 миллионов рублей потратит правительство Ростовской области на покупку водонапорных башен

Стало известно, что в течение следующих двух лет правительством Ростовской области планируется направить на закупку водонапорных башен более 140 миллионов рублей.

Об этом сообщает управление информационной политики правительства области, уточняя, что они будут приобретены для 17-ти муниципалитетов Ростовской области в рамках программы по обеспечению качественными жилищно-коммунальными услугами населения региона.

- Губернатором поставлена задача восстановить скважины и водонапорные башни в малых населенных пунктах. В течение следующих двух лет на закупку водонапорных башен планируется направить более 140 миллионов рублей на приобретение около 380 водонапорных башен, - сказано в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году в 12 муниципалитетах Ростовской области установили 180 водонапорных башен, построили и отремонтировали 35 водозаборных скважин, затратив на это более 72 миллионов рублей.

На эти же цели в 2018 году планируют потратить около 74 миллионов рублей, которые пойдут на приобретение 190 водонапорных башен для 17 районов региона.

Ранее мы писали, что посол Турции назвал Ростовскую область «дверью в Россию».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовводоснабжениебашняденьгиправительство
0
0