Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.08.2016 23:46

Боевая ничья - 1:1- итоговый результат выездной игры «Ростова» с амстердамским «Аяксом»

Боевая ничья - 1:1- итоговый результат выездной игры «Ростова» с амстердамским «Аяксом"
Первая встреча между трехкратным обладателем Кубка Чемпионов голландским "Аяксом" и дебютантом Лиги Чемпионов российским "Ростовом" завершилась со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Открыли счет футболисты «Ростова» на 13 минуте. С 22 метров штрафной удар реализовал Нобоа.

Амстердамской команде удалось сравнять счет благодаря реализованному пенальти в исполнении капитана команды Классена.

Отметим, что «Аякс» 22 раза пробил по воротам ростовчан.

Но российским болельщикам наверняка запомнится выдающаяся игра голкипера «Ростова» Сослана Джанаева. В этом матча ему удалось 10 раз спасти ворота донской команды от неминуемого гола.

Футболисты «Аякса» в течение всей игры создавали жесткий прессинг. В ответ на это ростовчанам приходилось очень часто фоллить. О чем свидетельствует большое количество желтых карточек в этой игре у футболистов «Ростова».

Матч оказался очень тяжелым для ФК «Ростов», поскольку дончанам противостоял именитый противник, хотя и не в лучшем свое виде. Во многих эпизодах матча чувствовалась нехватка опыта международных встреч у ростовской команды. Но, тем не менее, желто-синие справились с поставленной задачей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону