Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.01.2019 10:07

Афиша на 8-15 января: «Блокнот Ростов» выбрал самые интересные события недели

Новогодние праздники заканчиваются. Но не заканчиваются интересные события в Ростове-на-Дону. О главных – в нашей афише.

12 января в 19:00 в стенах кинозала Донской государственной публичной библиотеки состоится первый «Noiseroom» 2019 года. Вечер будет посвящен исследованию эмбиентной и экспериментальной музыки. В небольшом уютном зале с музыкальной программой выступят Александр Селиванов, Антон Светличный, Виталий Лалия, проект Скрижали Сна и сам куратор проекта – Илья Пучеглазов. А видеохудожник Олег Потий из «Лаборатории L3» будет создавать импровизированные визуальные инсталляции, сопровождающие выступления музыкантов.

Z457GhJxspY.jpg

13 января в 14:00 на сцене арт-центра MAKARONKA состоится премьера – спектакль «Хозяйка Медной горы» от команды Театра 18+. Необычная интерпретация сказки Павла Бажова о Малахитнице, которая обернулась хозяйкой Уральских гор и простом рабочем Степане в декорациях художника-постановщика Дмитрия Цупко положит начало детской программе Театра 18+.

c8EwokwgoPA.jpg

Также в день празднования Старого Нового Года городская администрация заготовила для жителей города две альтернативные развлекательные программы. В 12.00 у центрального входа в парк им. М. Горького ростовчан и гостей города ждет «Старый Новый год!», а в тоже самое время в парке им. Н. Островского состоится «Наш странный старый новый год».

start-line-3449607_960_720.jpg

Премьера фильма Алексея Свиридова «Т-34» в России состоялась первого января, но вы еще можете успеть оценить его в кинотеатрах города. Алексей Свиридов, который снял известный всем телефильм «Бригада» и спортивный боевик «Бой с тенью», на этот раз снял приключенческую военную драму о двух танкистах, сбежавших из немецкого плена на танке.

930878.jpg

Также стоит помнить, что до конца января на территории Кластера С52 продолжится выставка портретной фотографии Елены Боровец. В черно-белых снимках автор старается раскрыть характер человека, показать какой он есть со всеми недостатками и достоинствами.

jspac07uQ1E.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуафиша
0
0