Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.12.2018 11:52

Афиша последней недели: куда пойти в Ростове-на-Дону в канун Нового года

Последняя рабочая неделя 2018 года будет шестидневной, россиянам придется поработать с понедельника 24 декабря по субботу 29 декабря, и только после этого наступят 10-дневные новогодние каникулы

Пожалуй под занавес года выдается самая напряженная неделя, но это не значит, что в это время в Ростове-на-Дону не будет происходить ничего интересного.

Самое книжное мероприятие уходящего года пройдет 25 декабря с 15:00 до 16:30 в помещении Ростовской областной библиотеки имени В.М. Величкиной, которая находится по адресу Халтуринский 46А.

Областная библиотека.jpg

Литературная гостинная «Синяя птица» приглашает детей и взрослых приобщиться к шедеврам разных времен и народов. Для всех желающих работают мастерские «Книгочеи» (чтение, рисование, игры); «Наш скрипторий» (мастерская рукописных книг); а также «Умелые ручки» (здесь занимаются изготовлением кукол, росписью, вышиванием, росписью, вышиванием, ниткографией и т. д.).

26 декабря в 16:00 в парке Революции возле Театральной площади пройдет «Парад Снегурочек», который станет прелюдией к открытию главной городской елки.

sne.jpg
В прошлом году парад сопровождали барабанщицы патриотического центра «Победа», красочное пиротехническое шоу, а также среди девушек проводился розыгрыш телевизора. В этот раз организаторы парада тоже готовят для жителей города сюрпризы, а снегурочки будут все так же очаровательны.

В этот же день в 20:00 в одном из старейших баров Ростова «НемецПерецКолбаса» пройдет поэтический вечер Сергея Павлова «Стихотексты».

стихотексты.jpg

«Будет всякое. Но в основном — маргинальность и андерграунд, стихотексты и психоделические зарисовки», - так сам Сергей описывает предстоящее событие.

С 26 по 29 декабря в помещении бывшей макаронной фабрики, которая находится по адресу 18 линия дом 8 пройдет спектакль «Черная икра» от режиссера Оксаны Зибровой по пьесе Сергея Медведева.

IKRA_KASSIR_1000x1000_503.jpg

Четыре дня подряд актеры «Театра 18+» будут радовать своих зрителей трэшовой комедией, в которой смешались килограмм черной икры, стриптиз, элементы триллера и прочие неожиданные вещи вроде праздничного настроения.

В художественной галерее «Ростов», которая находится по адресу Соборный 22, продолжается персональная выставка выпускника Ростовской академии архитектуры и искусств Евгения Зубкова «Russia 2077».

mu7R-kP_sdw.jpg

В своих работах Зубков изобразил Россию будущего, в которой, как он считает, произойдет упадок культуры на фоне технологического прогресса. Образы этой страны: бабушка, кормящая летающих дронов вместо голубей, роботы, помогающие с отправкой писем и посылок «Почты России», летающие «Жигули» с номерами 666. 

«В моих работах нет пессимизма, скорее сарказм, образы гипертрофированы», - пояснил Евгений Зубков.

27 декабря в 15:00 в конференц-зале областного консультативно-диагностического центра, который находится по адресу Пушкинская 127, пройдет занятие школы для пациентов с головокружениями.

головокружение.jpg

Необычное мероприятие проведет Ольга Петручик — врач-невролог высшей категории. Она уже много лет занимается этим недугом, используя опыт ведущих мировых специалистов, работающих в этом направлении, так что событие это как минимум достойно внимания.

И наконец, 27 декабря в 17:00 в отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки пройдет мастер-класс по изготовлению самодельных новогодних открыток.

открытки.jpg

Проведет мероприятие художник Анастасия Фертик. Она также расскажет участникам мастер-класса об истории открытки, о том кто первый придумал отправлять открытки по почте и прочие интересные вещи. Возраст участников не ограничен, прийти могут как взрослые, так и дети.

В кино на этой неделе можно будет посмотреть фильм "Елки Последние" – ставшую традиционной комедию с участием Ивана Урганта и Сергея Светлакова. 

Фильм представляет собой сразу несколько праздничных киноисторий, которые сняли режиссеры Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас и Александр Котт. 

Официальная премьера назначена на 27 декабря, но уже во вторник, 25 декабря фильм можно посмотреть в Киномакс IMAX (сеанс в 19:30) и в ночь на 26 декабря в кинотеатрах "Большой" (сеанс в 0:15) и "Горизонт" (сеансы в 0:05 и 0:10).


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Афиша Ростова  
Ростов-на-Донутеатрвыставкиафиша
0
0