Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.09.2018 21:30

Благородные рыцари в сияющих доспехах «завоюют» на день парк в Ростове

Ровно на день, 29 сентября, городской парк М. Горького примет III Исторический фестиваль средневековой культуры и рыцарский турнир «Меч Дона 2018».

Гостей ждут выставки-демонстрации, лекции-показы, мастер-классы по ткачеству и плетению, лепке, каллиграфии и геральдике, средневековые настольные игры, интерактивные забавы, профессиональные бои и турнир по полноконтактным средневековым боям. Мастера представят реконструкции средневековых доспехов, оружия и предметов быта, а также покажут, какими были танцы в средние века.

JFul7xq2hgA.jpg

Праздник подготовили военно-исторический клуб «Казачий клуб «Станица» совместно с Городским культурно-досуговым центром им. М. Горького и добровольческим отрядом Донского педагогического колледжа.

Вход на фестиваль свободный, участие в мастер-классах и интерактивных мероприятиях бесплатное. Праздник стартует в 11:00.

Недавно танцующий у школы зеленый динозавр рассмешил жителей Ростова-на-Дону. Хищник заманивал доверчивых зрителей на избирательный участок в день выборов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыцарипраздникпарк ГорькогоРостов
0
0