Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2016 11:42

Благодатный огонь на Дон привез олигарх Иван Саввиди

Благодатный огонь на Дон привез олигарх Иван Саввиди
Глава Донской митрополии Русской Православной Церкви Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел службу в Ростовском Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Тысячи ростовчан приняли участие в праздничной литургии. Первые лица города и области в эту ночь также присутствовали в главном соборе. В их числе Сергей Горбань, мэр Ростова, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, благодатный огонь из Иерусалима привез на Дон глава председателем Совета директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ» Иваном Саввиди. Он также присутствовал на богослужении в соборе.

В честь главного христианского праздника ростовский градоначальник направил главе Донской митрополии приветственный адрес. Сергей Горбань выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве РПЦ и властей донской столицы в деле воспитания в православных традициях подрастающего поколения.
Также Горбань пожелал митрополиту Меркурию крепкого здоровья. Отметим, что заместители главы Администрации города и главы районных администраций также приняли участие в службах, посвященных Светлому Христову Воскресению. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0