Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 25.01.2018 20:40

Благодаря телемедицине и санитарной авиации «носопырки» и легкие ростовчан дышат свободно

В донской области значительно снизилось количество летальных исходов от болезней органов дыхания.

Как сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, за 11 месяцев 2017 года в Ростовской области уровень смертности от заболеваний органов дыхания снизился на 16,6%, или на 216 человек и составил 28,1 случая на 100 тыс. населения.

- Такой показатель достигнут благодаря постоянному контролю за соблюдением маршрутизации пациентов с заболеваниями органов дыхания с учётом территориальной доступности, использования санитарной авиации, телемедицины, дистанционного консультирования больных в круглосуточном режиме специалистами областных учреждений, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

- Для  того, чтобы снизить смертность от болезней органов дыхания в Ростове и области проводятся профилактические методы.  производится иммунизация населения от гриппа и пневмококковой инфекции.  Во время эпидемии гриппа в 2017 году привили от гриппа 45,1% жителей области. Большим спросом пользуются в области мероприятия по формированию приверженности здоровому образу жизни, в частности - к отказу от курения, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как на Дону зафиксировали самое большое количество умерших младенцев в ЮФО.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовмедицинаболезниорганы дыхания
0
0