Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2019 20:04

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал уверенную победу над белорусской «Олимпией»

В Ростове проходит первый тур сезона Европейской женской баскетбольной лиги. В донскую столицу приехали команды из Беларуси, Литвы и России. БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал две победы подряд. Публикуем фоторепортаж с мачта против «Олимпии».

Соперники у ростовчан были непростые. «Олимпия» — восьмикратные чемпионы Беларуси, также становились победителями Балтийской Лиги. Видимо, поэтому первая четверть игры завершилась в пользу белоруссок — 18:20.

Во второй четверти «пантеры» собрались и показали, кто на площадке хозяин. Они выиграли соперниц с разницей в 10 очков (28:18). На большой перерыв команды ушли со счетом 48:36 в пользу хозяек площадки.

Следующие две четверти прошли под диктовку БК «Ростов-Дон-ЮФУ». Третья завершилась со счетом 16:3, а последняя — 25:5. Итог матча — 87:46 в пользу «пантер».

Анну Зайцеву признали лучшим игроком, она набрала 18 баллов. Следующий матч ростовчанки проведут с Новосибирским «Динамо».