Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 22.08.2015 14:20

Директор ювелирной фирмы в Таганроге подкинул на завод «Прибой» оружие

Директор ювелирной фирмы в Таганроге подкинул на завод «Прибой» оружие
В поле зрение правоохранительных органов попал бизнесмен из Таганрога.

29 летний генеральный директор ООО ТПК "Версаль" приобрел целый арсенал боеприпасов, а спустя несколько дней выкинул комплект на территорию завода ОАО Таганрогский завод Прибой".
На следующий день автомат Калашников и магазины к нему обнаружили сотрудники службы безопасности. О находке они сообщили в полицию. Правоохранительным органам удалось выйти на подозреваемого и задержать его.

Им оказался местный бизнесмен. В настоящее время известно, что мужчина приобрел комплект у неустановленных лиц в мае этого года. Сделка была совершена в районе Русского поля в Таганроге.

Некоторое время автомат, магазины и патроны хранились в офисе компании. А в середине мая по неизвестным причинам подозреваемый решил с ними расстаться и выбросил на территорию завода.

 - По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 " Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов",- сообщил источник в правоохранительных органах региона. - В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Прибой"автомат
0
0