Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.05.2015 16:45

Бизнесмен из Ростовской области задержан за наживу во время снежного коллапса

Бизнесмен из Ростовской области задержан за наживу во время снежного коллапса
В отношении предпринимателя из Таганрога возбуждено уголовное дело.

Андрея М. подозревают в присвоении 3,5 млн. бюджетных средств. По версии следствия, мужчина незаконно заработал миллионы, очищая Таганрог от снежных завалов в период режима ЧС.

Андрей М. заключил с администрацией города договор на оказание услуг. Вся смета согласовывалась с комиссией по делам ГО и ЧС при администрации города. Предприниматель заявил, что его услуги по очистке улиц обойдутся бюджету в 5,5 млн. рублей. Однако по факту работа стоила 2,5 млн. руб.

 - Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Ростовской области выявлен факт мошенничества в особо крупном размере. По предварительным данным, гражданин заключил контракт с фирмой, имеющей специальное оборудование для уборки снега, внеся заведомо ложные сведения о количестве затраченного на выполнение работ времени.Таким образом, бизнесмен причинил государству ущерб в особо крупном размере. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Стоит отметить, что на тот момент городское управление ЖКХ возглавлял подполковник запаса 48-летний Сергей Бандурист. Он был ранее судим по ст. 159 ч. 3 УК РФ и даже отбывал срок в колонии.

Когда Андрей М. попросил бывшего начальника ЖКХ Таганрога подписать акт выполненных работ, тот отказался. 
-  Сергей Бандурист сослался на то, что больше не хочет сидеть и собирается действовать в рамках закона,- отметил источник, близкий к следствию. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0