Спорт, 15.07.2017 16:55

Битва «Ростова» и «Урала» в матче открытия РФПЛ завершилась ничьей

Cтартовый поединок РФПЛ между "Ростовом" и "Уралом" в Екатеринбурге завершился ничьей - 1:1.

В основном составе желто-синих на поле вышли сразу 6 новичков - голкипер Абаев, защитники Вилюш, Устинов и Ингасон, а также полузащитники Юсупов и Зуев. Новый главный тренер ростовчан Леонид Кучук выбрал тактику с тремя игроками обороны.

Первая половина встречи началась с комбинационных действий "Ростова", который контролировал ход матча. Однако первое событие в игре стало для гостей негативным - повреждение получил Бухаров, его сменил еще один новобранец Дядюн. Донская команда действовала гораздо увереннее и чаще создавала опасные моменты.

На 23-й минуте Калачев исполнил стандарт, Гацкан чуть мимо пробил головой. На 30-й минуте штрафной с левого фланга едва не завершился голом. Дядюн, увы, не дотянулся до снаряда после паса Вилюша. К сожалению, счет неожиданно открыл "Урал" - мяч попал в руку Байрамяна, а судья назначил пенальти. Его без проблем реализовал Димитров - 0:1 в пользу хозяев.

Невезение "Ростова" на этом не закончилось. В концовке тайма Ингасон столкнулся с Гацканом и серьезно травмировал нос. Кучуку пришлось снова делать замену, выпуская очередного новичка Бобена.

Второй тайм начался с отличного удара Бикфалви из-за штрафной площади, снаряд разминулся с дальним углом. На 57-й минуте Дядюн попробовал пробить через себя, но ему не удалось как следует попасть по мячу.

Спустя три минуты удача всё же улыбнулась желто-синим. Калачев сделал подачу с углового, а Гацкан со второй попытки за матч головой переиграл вратаря "Урала" Годзюра - 1:1. После этого вновь опасно пробивал Бикфалви - Абаев оказался там, где нужно.

Далее соперники обменялись несколькими острыми выпадами, но отличится так никто и не сумел. Итог - боевая ничья, в следующем туре "Ростов" дома примет "Ахмат". Поединок состоится 23 июля и начнется в 20:00.

Ранее президент РФС Виталий Мутко похвалил болельщиков "Ростова". Функционер пожелал донскому клубу встать на твердые ноги с Кучуком.