Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.05.2017 12:02

Битком набитой деньгами сумкой «соблазнила» мужчину гостеприимная домохозяка в Ростове

Подозреваемого в покушении на грабеж задержали полицейские в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

Воспользовавшись гостеприимно распахнутыми дверями, мужчина проник в квартиру к местной жительнице. Незваный гость заметил в прихожей сумку, в которой лежали деньги (в сумме 65 тысяч рублей), сотовый телефон и документы владелицы.

Злоумышленник попытался вынести ценный ридикюль, когда перед ним внезапно возникла хозяйка жилища. Женщина спугнула грабителя, который поспешил скрыться с места несостоявшегося преступления. О произошедшем едва не ставшая жертвой ограбления жительница Ростова тут же сообщила в полицию.

- Полицейские задержали по подозрению в совершении грабежа 47-летнего местного жителя. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За попытку завладеть чужим имуществом ростовчанину грозит до 4 лет лишения свободы.

Накануне жителя Ростовской области избили и ограбили двое соседей по квартире. Злоумышленники забрали у мужчины дорогой сотовый телефон.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежсумка с деньгамиРостов-на-Донурецидивистнезапертая квартираполицейские
0
0