Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2018 14:39

«Бить в морду» предлагают ростовчане тем, кто оставляет мусор в подъезде

Ростовчане предлагают серьезно взяться за наказание тех, кто не желает выбрасывать мусор в бак, оставляя его в подъезде, потому как установленные камеры видеонаблюдения уже не помогают в борьбе с недобросовестными жильцами многоквартирных домов.

Обсуждение этой темы всколыхнуло жителей города после публикации фотографии ростовчанина в социальных сетях, где в коридоре многоквартирного лежит пакет с мусором, и он рассказывает о том, что после установки камер видеонаблюдения в лифте, жильцы стали оставлять бытовые отходы в коридоре.

- В лифтах поставили камеры, теперь порядочные жильцы оставляют мусор прямо в коридоре, - написал Дмитрий Е. в группе вконтакте «Ростов главный».

В комментариях к посту ростовчане отреагировали очень активно и написали о том, что эта проблема встречается чуть ли не в каждом доме Ростова. При этом, дончане предложили различные способы борьбы с неряхами, некоторые из которых особенно радикальные.

- «Такие свиньи есть в каждом доме и каждом подъезде», «Вычислить свинью - залить клеем замки», «Это кругом происходит, свиней везде хватает», «Покупаете вай фай камеру, ставите на этаже, и пусть пишет на облако, как мусор появляется смотрите кто это сделал, ну а дальше идете в гости, а там уже сами решайте что делать-поговорить, или сходу в морду», - написали ростовчане.

Кое кто написал о том, что после установки камер наблюдения по периметру дома, люди стали выбрасывать мусор на выходе из подъезда, запихивая его в урны, стоящие рядом. При этом они оглядываются по сторонам, соблюдая меры предосторожности.

Вот и получается, что пока неизвестен надежный способ борьбы с такими непорядочными соседями, которые находят различные уловки, чтобы не выносить мусор куда положено.

Мусор.jpg

Ранее мы писали, что уникальный канализационный люк с отпечатком Кинг-Конга появился в центре Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХмусор
0
0