Спорт, 12.05.2019 20:58

Бились, но уступили: «Ростов-Дон» завоевал «серебро» Лиги чемпионов

В последней атаке бросок ростовчанок парировала вратарь «Дьера».

Встреча с венгерками прошла на арене имени Ласло Паппа в Будапеште. Перестрелка началась уже на первых минутах матча. На три гола «Дьера» ростовчанки ответили тремя точными бросками. Борьба выдалась горячей, в конце первого тайма соперницы выдали отличную голевую серию, «Ростов-Дон» уступил – 11:15.

Во втором тайме венгерки вели грубую игру, получили красную карточку, но были на несколько голов впереди. Счет удалось сравнять лишь к концу встречи. На последней минуте матча за фол на Вяхиревой в ворота «Дьера» был назначен пенальти. В последней атаке бросок парировала вратарь соперниц. Наши спортсменки уступили со счетом 24:25.

Напомним, накануне ростовчанки обыграли ГК «Мец» и впервые вышли в финал Лиги Чемпионов. Наши соперницы проиграли сегодня клубу «Виперс», который стал бронзовым призером Лиги чемпионов 2018/2019.