Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 06.09.2017 16:30

Безработные жители Ростовской области смогут получить до ста тысяч рублей на свой бизнес

Безработные жители Ростовской области смогут получить финансовую помощь от властей для создания собственного бизнеса.

Для участия в приятной программе необходимо пройти профессиональное обучение или иметь дополнительное профессиональное образование. Затем нужно обратиться в центр занятости населения с заявлением о предоставлении единовременной финансовой помощи при государственной регистрации.

- К заявлению надо предоставить бизнес-план, в котором будут следующие разделы: резюме, информация о планируемой экономической деятельности, организационные мероприятия, исследование рынка, экономическое обоснование и возможные риски, - рассказала пресс-служба правительства области.

При соблюдении всех условий из областного бюджета бизнесмену дадут до 100 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить на оплату госпошлины за предоставление лицензии, регистрации прав на результаты интеллектуальной деятельности, основных средств и материалов в соответствии с бизнес-планом.

Ранее почти 200 ростовских погорельцев будут доказывать право на получение компенсации в суде.  Эту информацию озвучил председатель Заксобрания региона Александр Ищенко на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донувыплатыбизнес
0
0