Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2015 13:45

Ростовский «Бессмертный полк» станет музыкальным


В этом году по традиции в Параде Победы 9 мая примет участие «Бессмертный полк». Теперь он станет еще и музыкальным - добавится новый музыкальный взвод из 30-ти человек.
Уже идет набор добровольцев. Взвод собирают из ростовчан, которые умеют играть на музыкальных инструментах, обладают вокальными данными и знают песни военных лет.
- Деды, которые во время Великой Отечественной войны побеждали со своими песнями, и чтобы, когда мы шли в составе Парада Победы звучали песни, песни спетые не какими-то профессионалами, а именно люди чтобы пели, было музыкальное сопровождение, - Оксана Симоненко, куратор акции «Бессмертный полк».

Чтобы были и Катюша, и «Синий платочек, и «Землянка», 01 23 все песни, в которых наши деды побеждали в Великой Отечественной войне. 

Напомним, «Бессмертный полк» - это полк для ростовчан, которые на Параде Победы идут колонной с портретами ветеранов из своих семей, показывая лица тех, кто победил фашизм. В этом году акция будет проходить в третий раз, и планируется собрать более 6-ти тысяч человек.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0