Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2017 07:46

Суд над утратившим боевую технику в Сирии российским военнослужащим состоится в Ростове

В Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону передали беспрецедентное уголовное дело.

Ростовским военным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела рядового-контрактника Артема Хилько. Он обвиняется по статье 348 УК РФ «нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату». Хилько служил в составе Таманской мотострелковой дивизии, военнослужащие которой используются в основном для сопровождения различных грузов из порта Тартус на авиабазу Хмеймим.

Что именно утратил военнослужащий в Сирии - тайна следствия. Но его дело уже стало беспрецедентным. Свою вину Хилько признал, однако сложности возникли с вопросом, кто именно должен его судить.

Сначала из-за грифа секретности дело рядового было направлено в Московский окружной военный суд. Тот счел, что судить рядового должен Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону, где и велось предварительное следствие. Потерпевшая сторона - Южное региональное управление правового обеспечения» Министерства обороны - также находится в Ростове. В ведомстве для участия в процессе наняли ростовского адвоката.

Ранее министр обороны России приказал развлекать Интернетом солдат в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудСирия
0
0