Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Культура, 21.08.2018 14:02

Бесплатной дегустацией заманят ростовчан в «путешествие по эпохам»

2 сентября на набережной Ростова-на-Дону пройдет восьмой «Фестиваль реки Дон», который уже успел стать визитной карточкой южной столицы. Мероприятие продлится с 10 до 22 часов. 

Тематика фестиваля в этом году связана с «путешествием по эпохам»: жители города увидят, как менялся Ростов от дореволюционных времен до наших дней. Гости мероприятия смогут посмотреть фотовыставку «Река Дон», отведать блюда донской кухни и попробовать свои силы в различных ремеслах. Также ростовчане и гости города смогут помериться силами в армрестлинге и поучаствовать в соревновании по ловле рыбы.

В рамках фестиваля пройдет конкурс песни советской эпохи, представленный в трех номинациях: солисты, дуэты и ВИА. Всем желающим предлагается подготовить номера и представить их на суд жюри, которое будет оценивать вокальные данные участников, их образы и театрализацию постановки. Победители получат ценные призы.

Для юных гостей фестиваля будет работать «Тактильный зоопарк», в котором ребята смогут покормить животных и поиграть с ними. Также для детей будет работать зона «Аква-грим». На церемонии закрытия фестиваля выступят звезды отечественного шоу-бизнеса – группа «Братья Грим».

«И это далеко не полный список того, что вас ждет на «Фестивале реки Дон», - обещают организаторы праздника. - В программе мероприятия - выступление творческих коллективов, файер-шоу, салют и многое другое!
      По словам организаторов, проведение фестиваля повысит туристическую привлекательность Ростова, а также создаст комфортные условия для отдыха ростовчан.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Диана Клопот

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфестивальбесплатная дегустация
0
0