Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2019 20:25

Бешеный ветер: в Ростовской области объявили штормовое предупреждение

В ближайшие часы в регионе разгуляется стихия: ветер усилится до 18 метров в секунду, предупреждают областные спасатели.

МЧС региона просит ростовчан не выходить из домов без крайней необходимости. В ближайшие часы ожидается усиление ветра. Возможны обрыва ЛЭП, падение веток и аварийных деревьев, повреждения кровли домов и повышение уровня воды в реке Дон.

– В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций рекомендуем гражданам не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и конструкциями, в пониженных и прибрежных территориях, при затоплении жилых помещений документы и ценные вещи перенести в безопасное место, отключить газ и электричество, запастись фонарями и батарейками, – сообщает пресс-служба МЧС.

Недавно мы писали, как Азовское море наступает на жилые дома. Под угрозой затопления десятки сёл и западная окраина Таганрога. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормМЧСветеробрывРостов
0
0