Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.10.2018 22:00

Бешеный кот напал на свою хозяйку в Ростовской области

Бешеный дворовый кот напал на женщину в Ростовской области.

Инцидент произошел в Семено-Камышенской слободе Чертковского района. Как поведали хозяева кота, он вернулся домой после долгого отсутствия. Неожиданно кот начал вести себя крайне агрессивно. Он не побоялся даже сторожевой собаке и разъяренно напал на нее и собственную хозяйку. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

На крик женщины вовремя подоспел ее сосед. Именно он помог ей отбиться от разъяренного четвероногого. Затем животное отвезли к ветеринарам. Врачи диагностировали у домашнего любимца бешенство.

- Сейчас на территории Семено-Камышенской слободы специалисты ликвидируют опасную инфекцию, - сообщили на Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - Ветврачи обходят дворы и вакцинируют всех восприимчивых к бешенству питомцев. 

На данный момент, уже привиты более 20 собак и около 50 кошек. На территории Семено-Камышенской слободы планируется установить карантин.

Ранее опасный бешеный шакал попался на мушку охотникам в лесу Ростовской области. Во время проведения плановых мероприятий по регулированию численности плотоядных животных в районе охотничьих баз были подстрелены четыре шакала.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КотбешенствонападениехозяйкаРостовская областьЧертковский район
0
0