Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2018 12:26

Дикие споры о воспитанности спровоцировала ехавшая в час пик стоя беременная ростовчанка

Беременная ростовчанка, которой не уступили место в переполненном в понедельник утром автобусе, разделила ростовчан на два лагеря и заставила дико спорить на тему, а нужно ли уступать место дамам в положении. 

- 8:30 утра, 65 маршрутка. Как всегда, в это время транспорт битком. В маршрутку вошла беременная девушка с приличным животом. Две сидящие пассажирки, увидев беременную, уткнулись в свои гаджеты носами и делали вид, что не видят ее. Их наушники, видимо, заглушили возмущения остальных пассажиров. Невоспитанность барышень просто зашкаливает! - негодует одна из пассажирок.

«Интересно, когда они будут в положении и столкнутся с таким же отношением, как они себя поведут?», «Это уже давно не новость и никого не удивляет. Я знала такое и не ездила на маршрутках, чтобы не толкнули и не навредили», «Да, грустно это. Понятное дело, ничего никто никому не должен и бла-бла, все это правильно с точки зрения законодательства, но по-человечески...вымрем же, если не будем помогать друг другу. Что сложного посадить беременную или старика, помочь бабушке тяжёлую сумку донести, помочь встать упавшему?», - поддерживают возмущенную пассажирку комментаторы паблика «Ростов Главный».

Однако, не все участники сообщества поддержали гневный пост ростовчанки: «Одно и то же. Они оплатили проезд, почему нельзя сидеть?», Никто никому и ничего не должен! Это их право - уступать место или нет. За собой следите! Не нравится что-то - покупай машину и езди сам», «Беременная — это приговор, что ли?», «Почему они должны уступать? Там не только эти девушки, а еще много было людей, которые сидели и не соизволили встать, а только и делали, что возмущались», - оппонировали им остальные комментаторы. «Надо просто попросить - и тебе уступят. Проверенно на себе, на 8 месяце беременности», - мудро заметила одна из участниц сообщества.

Читайте также, как женщина повредила плечо при попытке сесть в маршрутку на перекопанной улице в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмаршруткаобщественный транспорт
0
0