Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2016 19:44

Белая медведица показала ледяные трюки в замерзшем бассейне Ростовского зоопарка

С наступлением зиме в жизни обитателей Ростовского зоопарка произошли значительные изменения. 

Белой медведице Комете наконец стало комфортно в погодных условиях. Комете очень нравится лапой разбивать в бассейне лёд и нырять в ледяную воду, поднимая носом куски льдин. В её собственном бассейне есть шары, с которыми она любит поиграть, наслаждаясь купанием. По словам работников зоопарка, Комета любит устраивать шоу для посетителей, проделывая различные трюки в водоеме.

Сотрудники зоопарка рассказали о том, как шимпанзе мыли окна в своём новом вольере, построенном специально к зиме. В условиях ростовской зимы замечательно чувствуют себя и дальневосточный леопард с амурским тигром. 

В декабре изменился рацион питания животных. Питомцы зоопарка стали получать больше продуктов, чем в летнее время.

- Абсолютно у всех животных изменился рацион питания. Многим добавили количество еды, которую они потребляют - по граммам, в зависимости от размера животного, - рассказала методист отдела просветительской и культурно-досуговой деятельности Полина Чеснок.

Спокойнее всех в зоопарке ведут себя парнокопытные. В большинстве своем они стоят на одном месте, редко пощипывая сухую траву. Спокойнее этих животных только бурый и гималайский медведи, впавшие в спячку. 

А вот резвыми стали звери из семейства псовых - лиса, енотовидная собака, песец и корсак. Эти животные неугомонно бродят по клетке круг за кругом, будто не могут найти себе места. Они отрастили себе огромные пушистые хвосты.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зоопаркзверизима
0
0