Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2017 12:51

«Беглый» теплоход «Генерал Ватутин» подошел к устью Дона

«Сбежавший», а на самом деле проданный в Россию, украинский теплоход «Генерал Ватутин» пришвартуется в Ростове сегодня.

Сегодня, 7 июня стало известно, что пассажирский теплоход «Генерал Ватутин» прибудет в Ростов-на-Дону во второй половине дня. С началом следующего сезона навигации лайнер начнет работать на круизных линиях внутри России.

Ранее сообщалась, что «Генерал Ватутин» войдет в устье Дона уже 6 июня, но затянувшаяся проверка судна пограничниками и трата время на лоцманскую проводку через Керчь-Еникальский канал затянули проход судна. Только после часа ночи теплоход миновал Керченский пролив и направился к Ростову. В службе капитана порта Ростова «Блокноту Ростова» не смогли уточнить точное время прихода судна в порт.

По данным Ассоциации туроператоров России теплоход встанет на внутренние речные маршруты уже в 2018 году. До начала работы в России «Генерал Ватутин» пройдет проверку отечественного морского регистра.

Напомним, что 1 июня «Генерал Ватутин» вышел из Киева в круиз до Одессы. Но в Одессе его так и не увидели. Как оказалось, теплоход изначально не должен быть заходить в Одессу. Из Херсона теплоход поплыл к устью Днепра.  Утром 5 июня «Генерал Ватутин» оказался в украинском порту Вилково, после чего напрямую отплыл к берегам российского Крыма.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДонГенерал ВатутинУкраина
0
0