Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2018 22:00

Бедные студенты Ростова тратят на аренду жилья около 63% заработанных денег

Аналитики популярного интернет-сайта для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний сопоставили стоимость аренды недвижимости и уровень дохода студентов. Согласно проведенным исследованиям в донской столице учащийся высшего учебного заведения имеет зарплату в среднем 23 тыс. рублей. При этом, чтобы снять однокомнатную квартиру придется выложить из кармана около 15 тысяч рублей.

Студенты тратят на аренду "однушки" 63% дохода, а при аренде комнаты - 31%. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Ростове составляет около 14,3 тыс. рублей, а комнаты — почти 7 тыс. рублей. А средняя зарплата студента при этом - примерно 22,3 тыс. рублей.

Ростов занимает 14-ое место в списке самых доступных городов для аренды "однушек" и 11-ое для аренды комнат.

- В первом полугодии 2018 года при средней зарплате в около 24 тыс. рублей российский студент тратил на аренду самой доступной квартиры - "однушки" - 61% дохода (средняя стоимость - почти 15 тыс. рублей), а на аренду комнаты - 39% (стоимость - чуть более 9 тыс. рублей), - пишет kommersant.ru.

Читайте также, как 18-летнего студента из Ростова-на-Дону признали политзаключенным.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсъемстудент
0
0